Главная » Архив материалов

ОМВД России по Богдановичскому району призывает граждан к добровольной сдаче незаконно хранящегося вооружения.

За незаконное приобретение, ношение, применение, хранение и распространение огнестрельного оружия Закон Российской Федерации предусматривает наказание - статья 222 Уголовного Кодекса. Добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности.

Чтобы предупредить незаконный оборот оружия, преступлений с применением оружия, не допустить террористических актов, полицейские совместно с заинтересованными лицами проводят профилактические мероприятия, ведут учет и контроль оружия, находящегося в пользовании у граждан.

В Богдановиче на учете в ЛЛР состоят 733 владельца, в пользовании и хранении у которых находится 1287 единиц огнестрельного и газового оружия. В ходе профилактических акций за текущий период ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: bazaostrovok96 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

За четыре дня силами Госавтоинспекции Богдановичского района было выявлено и пресечено 365 нарушений правил дорожного движения, из которых наиболее грубые:
- 8 водителей управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения;
- 7 водителей управляли транспортными средствами не имея права управления;
- 2 водителя управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения повторно (составлены материалы по ст.264.1 Уголовного кодекса РФ);
1 - водитель управлял автомобилем будучи лишенным права управления.
Транспортные средства помещены на охраняемую стоянку, на всех нарушителей составлены административные материалы.
Результаты мероприятия показали, что водители транспортных не задумываются о последствиях, штрафах и т.д - садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, лишенных права управления.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: bazaostrovok96 | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

12 июня отмечается главный праздник нашей страны - День России. В выходные праздничные дни богдановичцев ждут интересные мероприятия.

11 июня в северной части города - на поле, расположенном напротив кадетского корпуса, пройдут технические соревнования «Гонки на выживание» на легковых автомобилях. Будет организована концертная программа, выездная торговля. Начало соревнований - в 12 часов.

В этот же день на центральном стадионе в 15 часов состоится чемпионат по футболу. Играют «Факел» (г. Богданович) и «Жасмин» (г. Михайловск).

12 июня в 10 часов в спорткомплексе «Колорит» пройдет V традиционный турнир по футболу на призы Думы ГО Богданович. Играют четыре команды.

В этот же день с 13 часов в парке культуры и отдыха г. Богдановича начнется фестиваль русской песни «Русская ду ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: bazaostrovok96 | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

  Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области приглашает журналистов и всех желающих принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «СМИ против коррупции». Основной его задачей служит формирование в общественном мнении неприятия коррупции, как преступного явления, разрушающего гражданское общество, экономику и государственные институты, внедрение в сознание людей восприятия коррупции и противодействия ей не как отдельных явлений, а комплексной системы мер.

Участниками конкурса могут стать не только журналисты, но и общественные деятели, блогеры, коллективы редакций СМИ, представители пресс-служб федеральных и региональных органов власти.

«Организовал конкурс Союз журналистов России. Борьба с преступлениями коррупционной направленности в нашей стране является одним из приоритетных направлений д ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: bazaostrovok96 | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники ОМВД России по Богдановичскому району принимают активное участие в жизни подрастающего поколения. На регулярной основе они посещают поднадзорные семьи, где детишки обделены заботой и вниманием. Навещают детей детского дома и социально-реабилитационный центр помощи семьи и детям, проводят с ними различные конкурсы, мероприятия, профилактические беседы.

В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники органов внутренних дел присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Вместе можем все».

Руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Зуев объявил сбор детских подгузников для детишек домов малютки и детских домов.

Сотрудники всех подразделений полиции активно принимают участие в данной акции, чтобы помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: bazaostrovok96 | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2