Главная » 2017 » Июнь » 14 » Полицейские Богдановича призывают граждан сдать незаконно хранящееся оружие
13:50
Полицейские Богдановича призывают граждан сдать незаконно хранящееся оружие

ОМВД России по Богдановичскому району призывает граждан к добровольной сдаче незаконно хранящегося вооружения.

За незаконное приобретение, ношение, применение, хранение и распространение огнестрельного оружия Закон Российской Федерации предусматривает наказание - статья 222 Уголовного Кодекса. Добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности.

Чтобы предупредить незаконный оборот оружия, преступлений с применением оружия, не допустить террористических актов, полицейские совместно с заинтересованными лицами проводят профилактические мероприятия, ведут учет и контроль оружия, находящегося в пользовании у граждан.

В Богдановиче на учете в ЛЛР состоят 733 владельца, в пользовании и хранении у которых находится 1287 единиц огнестрельного и газового оружия. В ходе профилактических акций за текущий период изъято 20 единиц оружия, из них 2 - незаконного.

«Если на стене висит ружьё, то оно обязательно выстрелит...» Слова великого классика актуальны и в наши дни. За период 2017 года на территории Богдановича произошло два резонансных преступления с применением незаконно хранящегося огнестрельного оружия. В результате погиб человек, трое ранены. Владельцы незаконно хранящегося оружия привлечены к уголовной ответственности.

За период 2017 года местный житель добровольно сдал 1 единицу оружия с нарезным стволом и 1патрон калибра 9 мм. Решается вопрос о денежном вознаграждении. Оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества сдаются в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району.

Сдай оружие! Получи денежное вознаграждение!

Узнать прейскурант цен и задать другие интересующие вопросы по линии лицензионно – разрешительной работы (ЛЛР) можете по телефону - 8(34376) 5-08-03 или при личном обращении по адресу: улица Мира,1, кабинет №8. А также через единый портал государственных услуг www. gosuslugi.ru либо через официальный сайт ЦЛРР Управления Росгвардии по Свердловской области www.66.mvd.ru.

                                                                                                       ОМВД России по Богдановичскому району

Просмотров: 623 | Добавил: bazaostrovok96 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar