Главная » 2017 » Июнь » 26 » Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркотиками
09:00
Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркотиками

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом или Международный день борьбы с наркотиками. Это День учрежден в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Наркомания - это, прежде всего, тотальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а порой приводящее к смерти. Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние отдельного человека. Поэтому к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом во многих странах проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

В администрации ГО Богданович 26 июня состоялось заседание Антинаркотической комиссии. В числе основных вопросов члены комиссии обсудили состояние наркоситуации на территории и результаты деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконного оборота наркотиков за текущий период 2017 года.

По данным ОМВД по Богдановичскому району, за 5 месяцев 2017 года выявлено преступлений данной направленности - 11 (за аналогичный период 2016 г. - 16), раскрыто - 4 (8). По сбыту наркотических средств зарегистрировано в текущем году 6 преступлений, за 5 месяцев 2016 - 10.

Просмотров: 1063 | Добавил: bazaostrovok96 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar